Адрес:

600022, г.Владимир, пр-кт Ленина, 59

E-mail:

dszn@avo.ru

Телефоны:

(4922)-545225,     (4922)-544319(факс)

Время работы и приема населения:

09.00 - 17.30
Перерыв 12.30 - 13.00
Выходные: суббота, воскресенье

Единый социальный телефон:

(4922)-362833,    8-800-450-01-21

Детский телефон доверия:

8-800-2000-122

Единый номер экстренных служб:

112

Продолжается акция «50 ПЛЮС. Все плюсы зрелого возраста»

Продолжается акция «50 ПЛЮС. Все плюсы зрелого возраста»

  В рамках социального проекта «50 ПЛЮС. Все плюсы зрелого возраста» с 23 по 27 октября 2017 года акция «50 ПЛЮС. Все плюсы зрелого возраста» состоялась в 8 населенных пунктах области – ст. Сарыево Вязниковского района, д. Нечаевская Гусь-Хрустального района, с. Коверино Камешковского района, мкр. Лесной г. Владимира, с. Санниково Ковровского района, д. Верхоунжа Меленковского района, д. Глубоково Петушинского района, д. Копнино Селивановского района.

Для граждан золотого возраста организованы концертные программы творческих коллективов, мастер-классы, бесплатные медицинские услуги, чаепитие, фотографирование на память, консультации специалистов учреждений социальной защиты и социального обслуживания населения, Пенсионного фонда, здравоохранения, центра занятости населения, Фонда социального страхования, госстраха, отделов ЗАГС, банковских и налоговых структур, почта России, юристов, психологов, представителей органов внутренних дел и общественных организаций.30102017-1.jpg

В Вязниковском районе для участников акции на ст. Сарыево организованы концертная программа с участием солиста дома народного творчества г. Вязники Геннадия Лобачева, работа социальной парикмахерской, акции «Вещь ищет своего хозяина», «Одевайка» и «Читариум». На площадке здоровья гости угостились фитококтейлями, проверили остроту зрения, приобрели изделия оптики, приняли участие в профилактических и оздоровительных мероприятиях с использованием аппарата «Биоптрон» и «Алмаг», а также прослушали лекции на темы: «Организация работы по внедрению новой технологии социального обслуживания - персональный помощник», «Стационарозамещающая технология - приемная семья», «Осторожно – мошенники!».

Посетители акции в д. Нечаевская Гусь-Хрустального района приняли участие в мастер-классах по изготовлению изделий из атласных лент, созданию картин на холсте, прослушали лекцию «Налоговые льготы пенсионерам и особенности расчета налогов на имущество», посетили выставку творческих работ местных мастериц, с задором подпевали артистам сельского дома культуры. Самые активные граждане возраста 50+ обучались комплексу упражнений на стуле, который помогает оставаться в форме без специального спортивного инвентаря.  Завершилось мероприятие чаепитием с медом и сладостями.

30102017-4.jpgВ с. Коверино Камешковского района гости воспользовались услугами мобильной библиотеки, приняли участие в чаепитии, посетили выставку народно-прикладного творчества местных умельцев, прослушали лекцию «Октябрь – грязник и свадебник», измерили артериальное давление, а выступление танцевального коллектива «Вдохновение» сельского дома культуры сделало праздник незабываемым.

Посетителей акции «50 ПЛЮС – золотой возраст» в с. Санниково Ковровского района угощали кислородными коктейлями, всем желающим предоставили возможность ознакомиться с использованием реабилитационного оборудования, снять усталость в массажном кресле и приобрести изделия из текстиля.

В рамках акции для граждан старшего возраста, проживающих в мкр. Лесной г. Владимира, организована прогулка по улицам родного города и Владимирскому Арбату. Жители посетили юбилейную персональную выставку заслуженного художника России, Почетного члена Российской Академии художеств В.П. Севостьянова и персональную выставку молодого художника М.В. Герасимова.

Жители д. Верхоунжа Меленковского района получили огромное удовольствие от изготовления вязанных игрушек «Пальчиковый театр»,     концертной программы в исполнении детей из многодетной семьи Александровых и творческого коллектива «Луч надежды» Меленковского районного общества инвалидов. Прослушали лекцию специалиста здравоохранения «О профилактике простудных заболеваний», узнали о необходимости вакцинации и диспансеризации. На площадке «Здравушка» всех гостей угощали чаем из трав с пирогами и сладостями. Состоялась акция «Вещь ищет своего хозяина», работала мобильная библиотека.  

30102017-3.jpg

Для посетителей акции в д. Глубоково Петушинского района интересными были концертная программа с участием творческих коллективов Нагорного сельского поселения, выставки художественных промыслов и картин местных мастеров, мастер-классы по декоративно-прикладному творчеству, лекция специалиста здравоохранения о профилактике здорового образа жизни. Местные кулинары поделились своими рецептами домашних заготовок, всех участников мероприятия угощали пловом и чаем с выпечкой.

Для граждан золотого возраста в д. Копнино Селивановского района организованы выставка творческих работ жителей района, подписка на периодические печатные издания на первое полугодие 2018 года, концертная программа с участием творческих коллективов сельского дома культуры и вокальной группы «Сударушки», торговля промышленными и продовольственными товарами производителей области, работа социальной парикмахерской. Специалисты здравоохранения у посетителей акции измеряли антропометрические показатели, брали экспресс анализ крови на сахар, желающие прошли диагностику зрения и подобрали изделия оптики. Состоялись лекции на темы: «Изменения в законодательстве и предоставление мер социальной поддержки отдельным категориям граждан», «Организация социальных услуг в Селивановском районе», «Школа ухода за больными». 

       30102017-5.jpg Участники сельских акций получили массу положительных эмоций, выразили благодарность организаторам и оставили замечательные слова в отзывах:

- «После посещения мероприятия хочется жить, радоваться, ощутили все прелести своего возраста 50+!»,

 

- «Такое хорошее мероприятие 50+! Мы встретились и получили массу эмоций!»,

- «На мероприятии 50+ смогли пообщаться, посмотреть творчество наших земляков!»,

- «Вчера была на прекрасном мероприятии 50 Плюс. Очень много положительных эмоций. Попробовала вкусные домашние заготовки, плов. Очень понравились мастер-классы наших жителей!»,

«С удовольствием посмотрела выставку творческих работ, измерила свое давление у специалиста. От таких праздников улучшается настроение, а значит и здоровье!»,

- «Очень важно, что пожилые люди могут почувствовать свою значимость и нужность!»,

- «Спасибо за заботу и что не забываете ветеранов!».

Возврат к списку