Адрес:

600022, г.Владимир, пр-кт Ленина, 59

E-mail:

dszn@avo.ru

Телефоны:

(4922)-545225,     (4922)-544319(факс)

Время работы и приема населения:

09.00 - 17.30
Перерыв 12.30 - 13.00
Выходные: суббота, воскресенье

Единый социальный телефон:

(4922)-362833,    8-800-450-01-21

Детский телефон доверия:

8-800-2000-122

Единый номер экстренных служб:

112

Продолжается акция «50 ПЛЮС. Все плюсы зрелого возраста»

С 07 по 11 августа 2017 года  акция «50 ПЛЮС. Все плюсы зрелого возраста» прошла  в 8 населенных пунктах области – в п. Искра Александровского района, г. Курлово Гусь-Хрустального района, с. Смолино Ковровского района, с. Ильинское Кольчугинского района, д. Папулино Меленковского района, с. Кишлеево Собинского района, д. Лаврово Судогодского района, с. Павловское Суздальского района.

  12.08.2017 в Муниципальном бюджетном учреждении культуры «Отражение» ЗАТО г. Радужный состоялся  форум-выставка «50 ПЛЮС. Все плюсы зрелого возраста».

  В рамках сельских мероприятий граждане уважаемого возраста приняли участие в мастер-классах, посетили выставки творческих работ, лекции, площадки здоровья, концертные программы, получили консультации  представителей учреждений социальной защиты и социального обслуживания населения, Пенсионного фонда, здравоохранения, Фонда социального страхования, налоговой инспекции, центра занятости населения, банковских структур, МЧС, ЗАГС, госстраха, почты России, сотрудников полиции. 

 14082017_4.jpg  Кроме того, для граждан зрелого возраста в п. Искра Александровского района организованы поздравление юбиляров-долгожителей села, музыкальная викторина, чаепитие. Желающие получили фото на память.

В г. Курлово Гусь-Хрустального района интерес у участников мероприятия  вызвали выставка творческих работ воспитанников Гусь-Хрустального социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних, Гусь-Хрустального комплексного центра социального обслуживания населения, а также концертная программа, подготовленная творческими коллективами Курловского дома культуры. Посетители принимали активное участие в викторине «По грибы, по ягоды», творческих мастер-классах по изготовлению поделок из бумаги, плетению из лозы, обучению навыкам «скандинавской ходьбы», гимнастике с шарами для суставов верхних конечностей, а гостям детского возраста специалисты делали мейкап.      14082017_5.jpg

Жителей с. Смолино Ковровского района угощали кислородными коктейлями, для них были организованы презентация скутера для маломобильных групп населения и продажа  по социальным ценам мужской и женской одежды.

          Для участников акции в с. Ильинское Кольчугинского района творческим коллективом «Белореченские ребята» подготовлена разнообразная концертная программа, организована работа мобильной библиотеки и акция «Вещь ищет своего хозяина».         

14082017_1.jpg

 В д. Папулино Меленковского района участники мероприятия посмотрели фильм о достижениях Владимирской области и  видеоролик  третьего областного форума «50 ПЛЮС. Все плюсы зрелого возраста», прослушали лекцию специалиста здравоохранения «О профилактике сердечно-сосудистых заболеваний», проверили остроту зрения и подобрали изделия оптики, а на площадке «Здравушка» всех гостей угощали чаем из трав с пирогами и сладостями. 

        Для граждан золотого возраста в д. Лаврово Судогодского района оформлены выставки творческих работ сельских мастериц: «Домоводство», «Цветоводство», «Рукоделие», состоялись презентация автомобиля для перевозки инвалидов и средств реабилитации, выступления творческих коллективов сельского дома культуры «Лавровские напевы» и «Берегиня», организовано чаепитие, а посетители мероприятия в с. Павловское Суздальского района прослушали лекции на актуальные темы: «О мерах социальной поддержки», «Новое в пенсионном законодательстве», «О пожарной безопасности» и активно участвовали в мастер-классах по изготовлению брошей из лент, оберегов и подков счастья. 14082017_6.jpg

На выставочной площадке в д. Кишлеево Собинского района гости   воспользовались услугами мобильной библиотеки и приняли участие в акции «Вещь ищет своего хозяина». Участники мероприятия также посетили выставку творческих работ клиентов учреждений социального обслуживания, проверили остроту зрения, подбирали очки, приобрели промышленные и продуктовые товары по социальным ценам, прослушали лекции на темы «О праздновании спаса в России»,  «Заготовки с пользой и впрок» и на память о мероприятии получили брошюры с рецептами приготовления блюд из яблок, о пользе  продуктов пчеловодства.

Посетили данные мероприятия более 500 чел., проживающих на территории области, из которых:

         - консультации по вопросам социального обслуживания и мер социальной поддержки получили – 485 чел., пенсионного обеспечения – 413 чел., здравоохранения – 402 чел., занятости  -  306 чел., кредитования физических лиц – 296 чел., страхования жизни и здоровья – 168 чел., уплаты налогов – 101 чел., государственных социальных обязательств – 79 чел., пожарной безопасности – 56 чел., регистрации брака и рождения детей – 28 чел.;

         - воспользовались услугами медицинского работника - 318 чел., юриста – 158 чел.,  мобильной библиотеки – 82 чел., психолога – 57 чел.; регистрации на портале услуг – 43 чел.;

         - в мастер-классах приняли участие 389 чел.;

         - в лекциях – 362 чел.

Завершилась неделя форумом-выставкой «50 ПЛЮС. Все плюсы зрелого возраста» в ЗАТО г. Радужный и кинопоказом в вечернее время в МБУК «Культурно-досуговый центр города Меленки» легендарного советского художественного фильма «Старики разбойники».

На торжественной церемонии открытия форума-выставки особо активные граждане уважаемого возраста были награждены Благодарственными письмами администрации Владимирской области, Владимирского регионального отделения партии «Единая Россия», Благодарностями Законодательного Собрания Владимирской области, почетными грамотами главы администрации ЗАТО г. Радужный. 14082017_3.jpg

На выставочной площадке состоялись консультации специалистов государственных структур и общественных организаций, интерактивные лекции, мастер-классы, выступления творческих коллективов области, продажа по социальным ценам промышленных и продовольственных товаров производителей области.

Кроме того, граждане зрелого возраста принимали активное участие в турнире по шахматам, соревнованиях по волейболу и настольному теннису. Победителям в торжественной обстановке  вручены дипломы и цветы.

На площадке «Здоровье 50+» местные жители воспользовались  медицинскими услугами: измеряли артериальное и внутриглазное давление, проверяли остроту зрения, заказывали изделия оптики, получили консультации специалистов по вопросам здорового образа жизни в пожилом возрасте, прослушали лекции на темы: «Применение сосудосуживающих препаратов», «Антибактериальная терапия», а на площадке «Русская чайная традиция» все желающие дегустировали фиточаи для здоровья и долголетия с пряниками, сушками, баранками и конфетами.14082017_2.jpg

Состоялись лекции по актуальным для граждан пожилого возраста вопросам: предоставления гражданам субсидии на оплату жилищно-коммунальных услуг (ЖКХ) и банковского продукта для клиентов 50+, изменения законодательства в сфере ЖКХ, пенсионного законодательства, уплаты налогов и др.

Гости смогли приобрести по социальным ценам продукты питания, косметику, средства гигиены, изделия оптики и хозяйственные товары.

На детской площадке взрослые с детьми занимались рукоделием, играли в настольные игры, рисовали, из конструктора игры Лего маленькие участники  собирали свой будущий город.

Любители декоративно-прикладного искусства с интересом участвовали в творческих мастер-классах по изготовлению изделий из кожи, «Роспись по дереву», «Броши и украшения из фоамирана», «Современный дизайн дома», специалисты МБУК «Общедоступная библиотека» гостям форума предлагали интересные книги для чтения.

Всех собравшихся порадовали музыкальные номера, подготовленные  творческими коллективами города и области.

 Бурными аплодисментами публика приветствовала  АРТ группу «Медовый спас» г. Кольчугино, студию эстрадного вокала «Пилигрим» и народный коллектив «Хор ветеранов войны и труда» культурного центра «Досуг» ЗАТО г. Радужный. 14082017_7.jpg

В форуме-выставке приняли участие более 800 гостей,  консультации получили 726 чел., воспользовались услугами медицинского работника 683чел.,  518 чел. приняло участие в мастер-классах.

Участниками форума оставлены замечательные слова в  отзывах: «Большое спасибо за великолепную организацию праздника. Этот праздник очень нужен и важен для нас – людей зрелого возраста, мы чувствуем заботу о нас  - пенсионерах!», «Много позитивных эмоций, поучаствовала в мастер-классах!», «Форум – очень правильное дело. Здесь мы (пожилые люди) понемногу адаптируемся в современное время. Спасибо!», «Выражаю благодарность за форум, получила заряд бодрости, массу радостных и незабываемых впечатлений!», «От имени тех, кому «далеко» за 50, огромное спасибо за праздник для души, значит мы еще нужны и востребованы!»

Возврат к списку