Адрес:

600022, г.Владимир, пр-кт Ленина, 59

E-mail:

dszn@avo.ru

Телефоны:

(4922)-545225,     (4922)-544319(факс)

Время работы и приема населения:

09.00 - 17.30
Перерыв 12.30 - 13.00
Выходные: суббота, воскресенье

Единый социальный телефон:

(4922)-362833,    8-800-450-01-21

Детский телефон доверия:

8-800-2000-122

Единый номер экстренных служб:

112

Продолжается акция «50 ПЛЮС. Все плюсы зрелого возраста»

Продолжается акция «50 ПЛЮС. Все плюсы зрелого возраста»

 

 В рамках социального проекта «50 ПЛЮС. Все плюсы зрелого возраста» с 02 по 06 октября 2017 года акция «50 ПЛЮС. Все плюсы зрелого возраста» состоялась в 10 населенных пунктах области – п. Светлый Александровского района, с. Станки Вязниковского района, мкр. Лунево г. Владимира, д. Ильино Гусь-Хрустального района, п. Золотуха Кольчугинского района, с. Борисоглеб Муромского района, д. Ларионово Петушинского района, п. Передел Судогодского района, с. Ославское Суздальского района, с. Андреевское Юрьев-Польского района.

   Граждане возраста 50+ получили консультации представителей учреждений социальной защиты и социального обслуживания населения, Пенсионного фонда, здравоохранения, центра занятости населения, Фонда социального страхования, госстраха, отделов ЗАГС, банковских и налоговых структур, почта России, юристов, психологов.

  09102017-2.jpgДля посетителей акций организованы мастер-классы по декоративно-прикладному творчеству, чаепитие, фотографирование на память, концертные программы.

  Жители п. Светлый Александровского района посетили выставки творческих работ клиентов учреждений социального обслуживания, воспользовались медицинскими услугами, приняли участие в музыкальной викторине и чаепитии. Состоялись поздравление юбиляров-долгожителей села и акция «Вещь ищет своего хозяина».

 Посетители уважаемого возраста в с. Станки Вязниковского района воспользовались услугами социальной парикмахерской, угостились фитококтейлями, приняли участие в профилактических и оздоровительных мероприятиях с использованием аппарата «Биоптрон» и «Алмаг» и акции «Вещь ищет своего хозяина», прослушали лекции на темы: «Организация работы по внедрению новой технологии социального обслуживания - персональный помощник», «Стационарозамещающая технология - приемная семья», «Осторожно – мошенники!», а выступление творческого коллектива «Родничок» сельского дома культуры сделало праздник незабываемым.

09102017-7.jpg

Участники акции в д. Ильино Гусь-Хрустального района приняли участие в мастер-классах по изготовлению изделий из атласных лент, обучались мастерству создания картин на холсте, прослушали лекцию «Налоговые льготы пенсионерам и особенности расчета налогов на имущество», посетили выставку творческих работ местных мастериц, с задором подпевали артистам сельского дома культуры. Завершилось мероприятие чаепитием с медом и сладостями.

Внимание гостей акции в м-не Лунево г. Владимира привлекли творческие мастер-классы по рукоделию, доставил немало радости и концерт, подаренный хором ветеранов дома культуры «Заклязьменский».

Для граждан уважаемого возраста в п. Золотуха Кольчугинского района организованы выставка творческих работ получателей социальных услуг учреждений социального обслуживания, концертная программа с участием творческого коллектива «Бавленочка», лекции «Перспективы индексации пенсий, пособий в 2017-2018 гг.», «Советы садоводам», акция «Вещь ищет своего хозяина», а также мастер-классы по художественной росписи по дереву в технике полукисть и изготовлению саше из трав.

09102017-3.jpg

        Жители с. Борисоглеб Муромского района воспользовались медицинскими услугами по диагностике зрения, желающие получили консультации по подбору изделий оптики, сдали экспресс анализ крови, приобрели товары первой необходимости по розничным ценам. прослушали лекцию специалиста здравоохранения «Здоровый образ жизни в пожилом возрасте, правильное питание». На площадке «Здравушка» всех гостей угощали чаем из трав с пирогами и сладостями. Сельские жители получили огромное удовольствие от мастер-классов по изготовлению украшений ручной работы в технике Цумами канзаши, картин из цветной бумаги в технике бумагопластика.

Для посетителей акции д. Ларионово Петушинского района интересными были концертная программа с участием творческих коллективов Пекшинского сельского поселения, лекция специалиста здравоохранения о профилактике здорового образа жизни, а также выставки картин местных мастеров и домашних заготовок. Всех участников мероприятия угощали чаем с пирогами и блинами.

       

09102017-4.jpg

 

Для граждан золотого возраста в п. Передел Судогодского района организованы посещение выставок картин учащихся Муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Судогодская детская школа искусств», декоративно-прикладного творчества местных мастериц, музейной экспозиции, работа социальной парикмахерской, чаепитие. Состоялись мастер-классы по рукоделию, презентация автомобиля для перевозки инвалидов и средств реабилитации и выступление творческого коллектива «Лавровские напевы», а посетители акции в с. Ославское Суздальского района прослушали лекцию на актуальную тему: «Об изменениях в пенсионном законодательстве» и активно участвовали в мастер-классах по изготовлению брошей из лент, ковроплетению.

     

Жители с. Андреевское Юрьев-Польского района воспользовались услугами социальной парикмахерской, для них прошли мастер-классы по изготовлению цветов и украшений из фоамирана, рябиновых бус и бутоньерок.

Завершилась акция интересной концертной программой, подготовленной творческим коллективом сельского дома культуры.

09102017-4.jpg 09102017-5.jpg 

        Участники сельских акций получили массу положительных эмоций, выразили благодарность организаторам и оставили замечательные слова в отзывах: «Консультации были полезными, записалась на компьютерные курсы», «У жителей вопросов очень много и не всегда можно решить их своевременно, а на встрече заданный вопрос не остается без разрешения. Также узнала много полезной информации, записалась на прием в Пенсионный фонд по вопросу перерасчета пенсии», «Очень благодарна приезду врачей окулистов, которые проверяли зрение и сразу же подобрали очки», «Мы смогли пообщаться, послушать и посмотреть творчество наших земляков», «Я одинокий человек, это мероприятие в нашем поселке – праздник!»

09102017-6.jpg 09102017-8.jpg

Возврат к списку